Консультации / Офтальмология

Чешутся глазки!

Здравствуйте! Моей дочери 7.5 месяцев. У нее чешутся глазки. Достаточно давно...месяца 2 так точно! Если раньше это было время от времени и я это списывала на усталость и желание спать, то сейчас это вызывает у меня волнение! Она их чаще даже во сне и спит из-за этого очень плохо! Когда выходим на улицу и яркий свет или солнце они еще и слезятся! Окулистам показывались и не одному! Говорят, что все нормально...но не может при "все нормально" постоянный быть зуд! У нее руки просто постоянно чешут глаза! Что это! Может врачам нужно что то подсказать, ну, например, на что обратить внимание! Да, у нас дома кот! я было грешила на него...но недавно мы были в больнице неделю, так ничего не прошло. Подскажите, что это может быть или что нужно проверить...или может ничего не нужно? Спасибо!
Здравствуйте! При жалобах такого рода нужно тщательно осмотреть передний отрезок глаза ребенка, проверить проходимость слезных путей. Может понадобиться бак. посев из глаз. Но точные рекомендации можно дать только после осмотра ребенка.