Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день, Павел Михайлович! Моей маме 79 лет. 06.02.13 ей удалили желчный пузырь. Диету соблюдает - питание 5 раз в день, лёгкие супы, каши молочные (1:1 с водой), брусничный кисель, творожок детский. 3 раза в день, во время основного приёме пищи принимает панкреатин по 2 таблетки. И всё равно беспокоит поджелудочная железа. Внезапно возникает головокружение, дрожание в теле, прилив жара - не сразу после еды, а ч-з 1-2 часа бывает. И чувство жжения в эпигастрии, сухость во рту. Что в этих случаях нужно делать? И чем отличается Креон от панкреатина? Спасибо!
Добрый день! Заочно ничего сказать не смогу. Креон - тоже панкреатин, но по-другому сделанный, более активный. В каждой конкретной ситуации решается индивидуально - какой именно препарат назначить.