Консультации / Терапия

Головокружения, потеря равновесия

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 21 год. Меня беспокоят очень сильные приступы головокружения, которые повторяются несколько раз за час. Начались они внезапно и резко неделю или больше назад. Во время этих головокружений всё перед глазами бешено переворачивается кругами, внутри головы ощущение вращения. О равновесии и речи не идёт. Между приступами в голове тоже не ясно - я не могу сосредоточить взгляд на чем то, а когда я поворачиваю голову в сторону, ощущение, что в голове что то плавает, перед глазами всё расплывается. Ещё временами чувство, что в середине головы что то распирает. Ощущения ужасные. Так же у меня стало плохо слышать левое ухо - ощущение заложености в нём (если это о чём-нибудь говорит). Иногда начинает стягивать всю голову и тошнить. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому идти в поликлинику, к неврологу или лору, чтобы он направил на какую-нибудь диагностику. Просто у нас очереди на месяцы, а терпеть это я не в силах. Голова кружится всё время и со страшной силой. Спасибо.
По описанной клинике у вас похоже Болезнь Меньера. Консультация ЛОР врача, причем срочно. Обычно течение болезни Меньера непредсказуемо: симптомы болезни могут ухудшиться, либо постепенно уменьшиться, либо остаться без изменения. Полное излечение от болезни Меньера невозможно, лечение болезни Меньера заключается в контролировании симптомов, особенно головокружения и уменьшения частоты возникновения приступов заболевания. При приступе головокружения рекомендуется лечь и держать голову спокойно, без движений, пока не пройдет приступ. Для уменьшения проявления приступа головокружения могут использоваться антигистаминные препараты (димедрол, супрастин,фенкарол, диазолин, бетасерк, меклозин и т. д.). Для уменьшения тошноты и рвоты во время приступа применяются противорвотные средства — такие как церукал, и другие.