Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактер пилори

Здравствуйте! У супруги обнаружили Хеликобактер пилори и назначили лечение нам обоим: Клабел, Амоксициллин (антибиотики?) и Париет. Париет, если я правильно понимаю, угнетает выработку соляной кислоты в желудке. Есть ли необходимость принимать Париет мне, если никаких проблем с пищеварением и кислотностью не наблюдается. Спасибо.
Добрый день! Париет является важным компонентом схемы эрадикации HP - это "базовый" препарат независимо от наличия или отсутствия жалоб.