Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Проблема в следующем: мне 36 лет, мужу 33 года, хотим родить ребенка, но год назад была не развивающаяся беременность, а после нее ничего год уже не получается. Город не большой, специалистов хороших нет. У мужа детей нет, у меня - дочь от 1 брака. Результат спермограммы следующий: количество - 3 мл РН - 8(норма 7,2-7,6 мутность - мутная вязкость - в норме кол-во клеток в 1,0 мл - 258 млн (норма свыше 60 млн.) количество - 774 млн (норма 150-600 млн) подвижность: подвижных - 45% (норма 80-90%) орган. подвижных - 10% (норма 10-12%) неподвижных - 45% (норма 6-1-%) паталогические формы - 37% (норма 17%) лейкоциты - 3-5 (норма -единичные в п.э.) эритроциты, агглюцинация клеток - нет слизь - незначительно лецитиновые зерна - значительно. Помогите, пожалуйста разобраться - может ли в этом быть проблема в зачатии связана с этим? Спасибо.
Да может быть связана и с этим . попробуйте внутриматочную инсеминацию для начала.