Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем уже 2 года пытаемся зачать ребенка,не получается. Оцените спермограмму. Мужу 29 лет. объем 4,1 (2,0) разжижение 30 мин вязкость повышена (до 2 см) кол-во сперм-ов в 1 мл 34млн (20млн и более) общее кол-во 139,4 (40 млн и более) подвижность А 35% В 24% неподвижные 41% лейкоциты 270000 липоидные тельца в небольшом кол-ве МАР-тест 38% нормальные сперм-ды 34% в нормальной морфологией 40% незрелые сперм-ды 6% патологические формы 54% патология головки 47% шейки 14% хвоста 2% клетки сперматогенеза на 100 сперм-в 6 (2-4) индеск тератозоосперми 1,17
В целом показатели спермограммы в норме . Можно попробовать внутриматочную инсеминацию