Консультации / Дерматология и косметология

моллюск

мне 53 года. на внутренней стороне щеки у меня, похоже, моллюск.Сначала думала, что прикусила щеку, потом увидела - растет, задевает, мешает. К какому врачу обращаться? К дерматологу? Делают ли обезболивание при удалении? Несколько лет назад на плече удалила самостоятельно, также удалила корешок длиной 1 см. Заметила, что всякая гадость нападает на меня, когда я расстраиваюсь или депрессую. Спасибо.
Добрый день Татьяна!Рекомендую обратиться к врачу дерматологу для правильной интерпретации данного кожного образования.Контагиозный моллюск в основном поражает кожу,поэтому данный элемент должен быть осмотрен со стороны дерматолога и врач даст необходимые рекомендации.Самостоятельно не удаляйте никакие образования на коже,данную процедуру должен выполнять врач.Моллюски не имеют корешков,поэтому не понятно что за элемент длиной 1 см вы удалили.Рекомендую не заниматься самолечением.С уважением Галстян Т.А.