Консультации / Терапия

Нефроптоз

Здравстуйте,мне 25 лет.Три года назад я обследовалась по поводу болей в пояснице,оказалось у меня нефроптоз 3ей степени.Боли бывают периодически ноющие,вроде сильно не беспокоят.Но все дело в том,что у меня с января этого года возникло высокое давление до 159,чувствую себя очень плохо, без таблеток оно не сходит.Анализы все в норме.Первое повышение было обнаружено три года назад,но зачастую на нервной почве.Но самочувствие было нормальным.Я еще не рожала.Скажите пожалуйста,может ли в моем случае давление быть связано с опущением почки?И что делать?
Добрый день. Да, это возможно. Необходима ангиография почечных артерий, чтобы исключить сужение или деформацию, которые могут быть следствием нефроптоза.