Консультации / Урология

нефроптоз

Здравствуйте, доктор! Мне 34 года. При обследовании УЗИ мне поставили диагноз нефроптоз (правая почка опущена на 7 см., дыхательная подвижность повышена). У меня повышено диастолическое давление. Бывает 130/110. Проблем с сердцем и сосудами нет. Может ли проблема с почкой являться причиной повышенного давления? Прошла УЗИ почек: контуры почки четкие, ровные.Размеры 11,4 х 4,4 см. Паренхима в среднем сегменте толщиной 18 мм. Эхоструктура паренхимы сохранна, кортико-медулярная дифференциация выражена. Чашечно-лоханочная система не расширена. Сдавала общий анализ мочи: белок -нет, сахар - нет, желчный пигмент - нет, лейкоциты 2-4 , эпителий1-3, оксолаты. Какое обследование посоветуете? Заранее спасибо. Галина.
Здравствуйте. Измерение А давления в положении стоя и лежа + УЗИ-допплерография с определением резистентности кровотока в сравнении с контрлатеральной стороной для ранней диагностики гемодинамических нарушений в почечной паренхиме. Удачи