Консультации / Терапия

Субфебрильная температура и периодические боли в животе

Добрый день!мне 24.Я декабря беспокоит темпераутра до 37,2 бывает 36,9 или 36,8 .поднимается преимущественно днем.Периодически беспокоят боли в животе ниже пупка с тошнотой.под пупком горизонтально полностью по всей линии живота.поноса нет,кал обычный.Фгдс -гастрит дуодено гастральный реф люкс,хеликобактер+.Узи- сгущение желчи с мелкодисперсная взвесь в пузыре.Узи малого таза признаки левостороннего сальпингооворита.кровь соэ до 20 потом снижение до 12.лейкоциты 6 или 6,7.гормоны в норме.легкие в норме.раз в пол года лет 5 происходит снижение аппетита до минимума,худею при таком на 4 кг за две недели,потом постепенно прихожу в норму.меня это беспокоит из за этого и начали обследование.мама думала это депрессивный психоз,но психотерапевт сказала нет тут ничего.я уже в панике....еще не рожала как планировать беременность....Подскажите какова причина субфебрилитета в таком случае,знать примерно что за боли чтобы обратиться в нужное русло?
У вас достаточно причин и для повышения температуры и для болей в животе. Лечение по поводу хеликобактер+ обязательно, существует много схем. И лечение сальпингоофорита тоже думаю необходимо, если вы планируете беременность. Кстати их лечение во многом пересекается, прием антибиотиков широкого спектра действия (кларитромицин (500 мг 2 раза в день) 7 дней + амоксициллин (1000 мг 2 раза в день) или метронидазол (500 мг 2 раза в день) 7 дней).Так что эрадикационная терапия по поводу Helicobacter pylori вам показана, обязательно контроль после лечения.