Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли вылечить аллергию?

Добрый день! Случайно увидела рубрику "здоровье" и решила попытаться проконсультироваться у Вас. Моей дочери 19 лет у нее сильная аллергия, раньше реакция была на холод, на солнце (глаза), а теперь доходит до того, что она проведет по руке или лицу, чтобы почесать и у нее остаются следы, которые опухают и естественно чешутся еще сильнее. Зуд бывает такой сильный, что она не может терпеть. Сейчас вроде бы нашли способ для успокоения - Цетрин, но не знаю как долго он будет помогать?. Посоветуйте, что делать? Плюс ко всему еще нос закладывает. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Похоже, у Вашей дочери крапивница. Цетрин только снимает симптомы, но не лечит болезнь. Нужно идти к аллергологу, обследоваться, причем не только в плане аллергообследования. Объем обследования можно определить после подробной консультации. Ну и лечиться тоже нужно, потому что хроническую крапивницу будет очень трудно лечить.