Консультации / Болезни сосудов

Можно ли применять гепатромбин?

Добрый день! У меня вопрос относительно применения гепатромбина (или каких-либо других медикаментов). Хочу объяснить ситуацию: Проблема с венами у моего мужа (ему 50 лет). "Подарок" ему достался от матери по-наследству + 20 лет профессионально занимался боевыми видами спорта. 10лет назад он оставил спорт (НЕ из-за здоровья), но вены в очень плохом состоянии и в последнее время стали болеть - больно дотронуться, ощущения как после побоев (но синяков нет), вены тугие, очень рельефные и синюшного цвета. Возможности показаться врачу нет, т.к. там, где мы живем хороших врачей нет, а к плохим мы не пойдем - любимое лекарство - антибиотики (от всех недугов), скальпель (без каких-либо гарантий на положительный результат) и все это за нерельно высокую плату... Иногда я даю мужу аспирин (говорит, что немного помогает). Можно ли ему без назначения врача применять мазь ГЕПАТРОМБИН? Можете ли Вы посоветовать что-либо еще? Чем можно еще "прочистить" сосуды? Заранее спасибо!
Добрый день! Ваше здоровье в ваших руках, поэтому если не доверяете местным врачам - проконсультируйтесь в крупном городе или областном центре, можете приехать в Центр Флебологии, мы проводим лечение иногородних пациентов. Судя по описанию болезни, вашему мужу может потребоваться оперативное вмешательство, но и в этом случае оно проводится через крошечные проколы щадящим способом. Если ничего не делать, в таких венах могут образовываться тромбы, могут развиваться трофические нарушения. А мази можно использовать любые, главное чтобы не было аллергии на компоненты. Удачи!
Спасибо за Ваш ответ! Хотелось бы уточнить, сколько времени потребуется на такое лечение (я понимаю, что сложно ответить на этот вопрос, т.к. Вы не можете видеть пациента), но хотя бы приблизительно?.. Дело в том, что мы живем в другой стране и мой муж не может приехать самостоятельно (он не говорит по-русски)... Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для полного обследования и консультации с определением методики лечения достаточно 1 дня. Если потребуется безоперационное лечение, оно проводится сеансами 1 раз в 3-7 дней, всего до 5-6 сеансов ( в сумме до месяца). Оперативное лечение требует госпитализации на 2-5 суток, далее можно уехать домой. Будьте здоровы!