Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли есть перволую и овсяную каши при аллергии на глютен

Здравствуйте! У моего ребенка (3 года) обнаружена аллергия на глютен 1 степени. Врач-диетолог в диету включила овсяную и перловую каши, сказав, что их можно есть, так как глютен в них очень маленький. В то же время знакомые были у другого врача-диетолога, который им при таком же диагнозе, овсянку и перловку есть не рекомендовал (они у него в списке запрещенных продуктов). Вопрос: можно ли есть перловую и овсяную каши при аллергии на глютен?
Перловая крупа (ячмень) и овёс глютен содержат.
Здравствуйте, алёна сергеевна! Благодарю за ответ. Не могли бы вы уточнить (важно), можно ли при аллергии 1 класса их есть? Второй вопрос: насколько маленькое содержание глютена в ячмене и овсе по сравнению с другими глютеновыми крупами?
На что жалуетесь? В связи с чем обследовались?