Консультации / Пациент и здравоохранение

Права с рвп

здравствуйте! Мой папа прооперирован по онкологии, ему еще предстоит медикаментозное лечение. Он-русский, военный, после подарка ельцина кучме крыма, папа стал украинцем. Сейчас на территории родины находится по рвп (разрешение на временное проживание) и поскольку он пенсионер не хотелось бы платить за то, что граждане рф получают бесплатно в поликлинике (гормональный укол в онкодиспансере). Полис омс есть, а без снилса отказывают оказывать помощь. В законе дырка,т.к. работаюющие иностранцы получают снилс от организации, при рвп. А как быть нам? Есть ли какие-то выдержки из закона? Подскажите и помогите!
Здравствуйте. Если Ваш отец имеет полис ОМС и РВП, то вся мед.помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи предоставляется ему бесплатно в полном объеме. Защиту прав застрахованных осуществляет страховщик, указанный в полисе, или ТФОМС.