Консультации / Онкология

Гцр печени при циррозе

Добрый день! Отец 59 лет. Инфекционный цирроз печени на фоне гепатита С. Обнаружили в ноябре 2017г. Гепатит С вылечили курсом велпаната. На данный момент стойкая ремиссия. 14.05.19г обаружили затемнение в правой доле печени. ГЦР под вопросом. Цирроз печени стадия В по Чайлд Пью. Есть тромб в портальной вене. Спленомегалия. Портальная гипертензия. РВП 2 степени. Циррозом печень поражена полностью множественные кальцинаты. Небольшой асцит появился так же в мае. В декабре АФП норма. В мае АФП 75,3 при норме до 6. КТ печени с контрастом. Обнаружено образование в правой доле. Биопсия цитология - дистрофичные гепациты. Гистология будет готова к 5 июня 2019г. Фиброскан 27 Кпа. ОАК низкий гемоглобин 104, тромбоциты 124. ОАМ эритроциты в моче 5 при норме 0,30. Биохимия крови. Все печеночные пробы в норме кроме АСТ ( 44 при норме до 37) и биллирубин 21,4 при норме до 21. Анализы в декабреибыли нормальные. ФГДС расширенные вены пищевода 2 ст. Врачи надежды не дают. Трансплантацию или резекцию делать отказываются из за цирроза. РЧА или ТАХЭ говорят что тоже не назначат из за тромба. Только таблетки сорафениб что ли... я приложу анализы и докумениты. У меня вопрос. Есть ли какие нибудь способы лечения гцр при тромбе воротной вены и циррозе на стадии В. Сотпутствующие заболевания... компенсированный сахарный диабет 2 типа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению ко всем возможным способом лечения есть противопоказания. Других методов радикального лечения нет. Удачи и здоровья Вам!
А что нам теперь делать то? Папа чувствует себя хорошо. Ездит за рулем. Делает дела по дому. Работает. Мы же не можем смотреть как он умирает?. Ну может хоть какой то вариант есть? Томотерапия...как вы на это смотрите?
Пробывать можно, но это не радикальный метод.