Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос по поводу кашля у ребёнка 7ми месяцев

Добрый день,можно ли давать аскорил экспекторант ребёнку 7 месяцев,другие сиропы не помогают?
Здравствуйте! В официальной аннотации к препарату на сайте Видаль нет возрастных ограничений к использованию препарата: Детям в возрасте до 6 лет - по 5 мл (1 чайная ложка) 3 раза в сутки. Однако перед применением препарата необходимо очно проконсультироваться с педиатром. Подробнее о препарате можно узнать на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ascoril-expectorant.htm С уважением, Бутузова Олеся