Консультации / Урология

Помогите,пожалуйста, расшифровать спермограмму супруга!

Добрый день! Муж сдал спермограмму (планируем беременность), получили результаты -пишу все до точки, потому что не знаю, что важно, а что нет: Количество-1,4 мл (норма 2-10) Консистенция -0,1 см (норма 0,1-0,5) Кислотность -8,4 (норма 7,2-9) Разжижение -до 60 мин (норма 20-60) Концентрация -261,5 млн/мл (норма 20-200) Общее кол-во -366 млн (норма больше 40) Подвижность (100 спермиев) -82% (норма 50-100) Быстропоступательные -76 % Медленнопоступательные -5 % (норма 5-10) Колеблющиеся-1% (норма меньше 10) Неподвижные -18% (норма меньше 30) Жизнеспособность (%живых) - 87% (норма 50-100) Морфология (патал формы, кол-во) -38 % (норма меньше 50) Головка -15% (норма 10-15) Шейка -12 % (норма 20-30) Хвост 9 % (норма 2-5) Смешанная патология -2 % (норма 1-6) Незрелые клетки сперматогенеза -2 % (норма меньше 2) Лейкоциты -2,61 млн/мл (норма меньше 1) Эритроциты -нет Эпителий -0-1 (норма меньше 2) Лецитиновые зерна -незначит Спермагглютинация-нет Микрофлора-нет Вопрос-какие паталогии и насколько это серьезно для цели зачатия? И еще: могло ли то, что нас заставили сдавать сперму прям в туалете перед лабораторией (т.к. мы живем далеко оттуда и не успели бы ее транспортировать в течение часа туда) в условиях напряженного дергания ручки всеми прочими клиентами клиники ..сказаться на количестве полученной спермы?Просто муж говорит, что пришлось собирать материал наспех и еще до получения анализов он сразу заметил,что спермы намного меньше получилось, чем всегда. Заранее спасибо за ответ!
Спермограмма у вас в норме ,незначительные отклонения есть .Но это не влияет на зачатие.