Консультации / Урология

Спермограмма супруга

Помогите расшифровать спермограмму супруга Уролог Добрый день! Получила мужа спермограмму: расшифруйте пожалуйста! Объем 10 мл цвет: светло-серый вязкость - агглютинация + концентрация 69млн. В 1 мл подвижность: А 25% В 6% А+В 31% С 11% Д 58% круглые клетки 1 /мл клетки сперматогенеза 1 /мл (так и написано) норм. Форм 0% пограничных форм 2% патология головки 78% шейки 2% хвоста 18% сросшиеся 0% бесформенные 0% заключение астенотератозооспермия муж еще анализ не видел, возможно ли зачатие естественным путем и все ли так плохо? Март тест мы делали igG 0% igA 0% меня пугает патология головки 78% может лучше пока предохраняться ? Клетки сперматогинеза 1 / в мл круглые тоже самое написано! Муж 20 дней воздерживался( был в командировке) когда вернулся был секс, а потом 4 дня воздержания, правда возбуждался!! Могло ли это испортить
У этого эякулята, оплодотворяющяя способность очень низкая. Да вам нужно пока предохранятся, потому как инфертильная ( неоплодотворящяя сперма попадая в женские половые пути, может спровоцировать образование антиспемальных антител. Пройдите хорошее обследование. А то что возбуждался, это ничего страшного.Если желаете можете связатся со мной.