Консультации / Лекарственные препараты

Церукал новорожденному

можно ли ребенку которому один с небольшим месяц давать церукал,??? врач прописал от срыгивания, ведь в противопоказаниях написано возраст до 2х лет
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Иногда, конечно, приходится назначать возрастные препараты деткам в уменьшенных дозировках. Однако, не уверена, что в данном случае это необходимо. Так же очень важно проконсультироваться в неврологом, так как срыгвания могут иметь неврологическую основу. И только после проведения обследования подбирать лечение, эффективное и подходящее по воззрасту. Удачи Вам!