Консультации / Лекарственные препараты

Лидевин

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при приёме препарата 'Лидевин' обязательно ли делать пробы на алкоголь как сказано в инструкции или тяга к спиртному и так пройдёт? Выписка из инструкции_ Применение и дозировка: Внутрь, по 0.125-0.5 г (в пересчете на дисульфирам) 2 раза в сутки по индивидуальной схеме. Через 7-10 дней проводят дисульфирам-этанольную пробу: после приема 0.5 г препарата назначают 20-30 мл 40% этанола и определяют реакцию на него. При слабой реакции дозу этанола увеличивают на 10-20 мл (максимальная доза 100-120 мл 40% этанола) до получения характерной дисульфирам-этанольной реакции. Пробу повторяют через 1-2 дня в стационаре и через 3-5 дней - амбулаторно, с коррекцией доз этанола и/или препарата по необходимости. В дальнейшем можно использовать поддерживающую дозу 0.125-0.2 г/сут в течение 1-3 лет._
Препарат назначают после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях терапии. Здравствуйте! Вот что указано в аннотации к препарату на сайте Видаль: Дозу препарата устанавливают из расчета на дисульфирам и принимают внутрь по 125-500 мг 2 по индивидуальной схеме. Через 7-10 дней терапии проводят дисульфирамалкогольную пробу (20-30 мл 40% водки после приема 500 мг препарата), при слабой реакции дозу алкоголя увеличивают на 10-20 мл (максимальная доза составляет 100-120 мл). Пробу повторяют через 1-2 дня в стационаре и через 3-5 дней амбулаторно, при необходимости - с коррекцией доз алкоголя и/или препарата. В дальнейшем можно применять поддерживающую дозу 125-200 мг/ в течение 1-3 лет. Подробнее на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/lidevine.htm