Консультации / Наркология

Можно ли дать ибогаин или лидевин хроническому алкоголику

Здравствуйте дорогой доктор! Мужу 37 , имеет достаточно высокий статус, как говорят он хороший пока трезвый. Лечился в спец.клинике. Я медик, поэтому дезинтоксикационную терапию проводила. Вроде в меру стал употреблять. Постоянно даю лекарства по назначению психиаторов, психотерапевтов. Все наладилось, родили ребеночка. Но опять пошло все по нарастающей, допился, агрессия, пришлось убегать с детьми . Сейчас 4ндели не пьет , но весь в напряжении. Лекарства пьет(когитум, кортексин, глицин ,магнелиус). Как можно снять напряжение ? И можно ли дать лидевин? Я на стаиваю на трезвости всегда, а для него теперь как расслабиться после трудовой недели.
Здравствуйте! Эти препараты не предназначены для ситуационного приема, поскольку их эффект проявляется только при систематическом (курсовом) приеме, продолжительностью от нескольких месяцев, до нескольких лет. При однократном приеме, они себя никак не проявят!
Начнем курсом. И что лучше? Возможно ли выдавать ему по 100гр? Или это черевато?
Алкоголь должен быть напрочь исключен, иначе можно и до реанимации дойти ...
Спасибо!!
Консультация врача нарколога на тему «Можно ли дать ибогаин или лидевин хроническому алкоголику» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.