Консультации / Наркология

Применение лидевина

Здравствуйте. Мой муж пьёт запоями, но видимо ему это нравится, лечится не хочет. Уговорила его на колме, 3 месяца пропил, после этого снова ушёл в запой. Я узнала про лидевин он его принимать не хочет. Могу ли я давать его без ведома . Рост 190 см 116 кг. Если и это не поможет. Мы расстанемся, а у нас сын 10 месяцев, не охота его лишать отца.
Здравствуйте. Давать препарат лидевин - конечно можете, только где гарантия того, что он поможет? Препарат колме, ведь ему не помог, а он намного более эффективнее того же колме ...
Подскажите пожалуйста дозировку лидевина.
Препарат назначают только после тщательного и очного обследования больного, и его предупреждения о последствиях и возможных осложнениях во время терапии! Дозу препарата устанавливают из расчета на дисульфирам, и принимают внутрь по 125-500 мг 2 раза в сутки, строго по индивидуальной схеме. По прошествии 7-10 дней терапии, пациенту проводят дисульфирамалкогольную пробу (20-30 мл 40% водки после приема 500 мг препарата), при слабой реакции дозу алкоголя увеличивают на 10-20 мл (максимальная доза составляет 100-120 мл). Пробу повторяют через 1-2 дня в стационаре и через 3-5 дней амбулаторно, при необходимости - с коррекцией доз алкоголя и/или препарата. В дальнейшем можно применять поддерживающую дозу 125-200 мг в сутки в течение 1-3 лет.
Консультация врача нарколога на тему «Применение лидевина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.