Консультации / Дерматология и косметология

Помогите

Посоветуйте у моего мужа по всему телу болячки, они разных размеров, покрытые белой шелухой, не тешутся, не болит когда притрагивается, он каждый вечер как положено ковыряется. Хотя я считаю что этого делать не стоит. К врачам отказывается идти. Вы не могли бы сказать что это может быть. Это у него два года как появилось. Мы живем вместе 2 месяца но я так поняла это не заразно.
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами,напоминает проявления псориаза.Но для достоверного понимания необходим визуальный осмотр дерматолога.Псориаз-это хроническое кожное (неконтагиозное) заболевание.Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и назначения соответствующего лечения.Без осмотра и подтверждения диагноза давать рекомендации будет неправильно.С уважением Галстян Т.А.