Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Увеличение груди

Добрый день! Год назад сделала пластику груди,с самого начала было видно,что импланты находяться слишком близко друг к другу,и расстояния между ними нет,такое ощущение что грудь срослась между собой! Доктор сказал что все станет на место,но прошел уже год,а все осталось по прежнему!Операцию делала за границей,поэтому не могу сейчас обратиться к тому же врачу.На консультации у местного врача выяснила,что это разошлись мягкие ткани,и чтобы все исправить требуется повторная точно такая же операция,нужно делать другой карман,уже под мышцой,сейчас импланты стоят над ней.А где гарантия,что после повторной операции все изменится? Если разошлись мягкие ткани,то как они обратно на место встанут? И есть ли какой-нибудь другой способ исправить ситуацию? Не хотелось бы делать повторную операцию.И могу ли я предъявить претензии доктору,который мне испортил грудь? Спасибо.
Претензии можно предъявить только к оперировавшему вас хирургу или клинике. Местный врач прав-для исправления ситуации необходима вторая операция, можно использовать те же импланты, только переместить их под мышцу. При правильной установке проблем не бывает.