Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Дерматолог выписала декеметазом(внутримышечно 1мл) зуд снимает очень хорошо хватает на 2недели. Как часто можно использовать. Заранее благодарна.
Добрый день!Дексаметазон(глюкокортикоид)который относится к тем препарат ,которые назначаются врачом строго по показаниям и строго по определенной терапевтической схеме.Самостоятельно в домашних условиях нежелательно его использовать.Данный препарат не является препаратом выбора для устранения чувства зуда.Используйте антигистаминные препараты(Фенкарол,Супрастин,Тавегил,Зиртек,Кларитин,Кестин),но не дексаметазон.И без назначения врача никогда не вводите инъекционные препараты.Врач мог выписать данный препарат для однократного применения.Но для повторных частых применений должны быть соответствующие основания.С уважением Галстян Т.А.