Консультации / Лекарственные препараты

Температура 39

Здравствуйте!моей дочери 10 месяцев.всей семьей переболели гриппом.теперь и она заразилась.вчера температура была 38.6.я ее сбила.до 37.5.давала(свечи нурафен)обтирала прохладной водичкой с уксусом.сегодня с утра поднялась до 39.5.опять сбила.что можно еще кроме нурафена давать?
Здравствуйте! Неоходимо срочно вызвать врача,к оторый назначит комплексное противовирусное лечение. Что касается сбивания температуры -- можно чередовать свечи на основе парацетамола (например, цефекон) и сироп на основе ибупрофена (например, нурофен детский). Или наоборот -- врач подберет Вам дозировку! При температуре 39,5 необхордимо вызывать Скорую помощь, чтобы она ввела ребенку литическую смесь, это очень высокая температура! Удачи Вам!
спасибо.у нас уже все хорошо.выписали Амоксицелав.температура больше не подымалась!