Консультации / Терапия

Невропатолого-гинекологи

Здравствуйте! Скажите к какому врачу идти, когда в течении двух недель в мясяце бьет радикулит в крестце, а во время менструации прекращается и через две недели все тоже самое и это уже на протяжении полугода. Я в курсе, что невропатолого-гинекологов не бывает. И как-то мне уже не смешно. Может вы объясните что там с чем запараллелено? Цикл регулярный 27-29 дней. Особых проблем никогда не было, одни роды в 25 лет (сейчас 30), абортов нет. На приеме у гинеколога была, сказала что я здорова, анализов не назначила.
Практически во всех случаях, особенно у женщин, болевые ощущения в крестце связаны с дисгормональными или воспалительными процессами в области малого таза. Несмотря на то, что состояние позвоночника, в подобных случаях, далеко не идеально, боль, чаще всего, провоцируется иными причинами, а состояние позвоночника лишь является "точкой минимального сопротивления" для проявления боли.Часто боли, локализованные в области крестца, наблюдаются при заболеваниях гинекологического характера: наружном эндометриозе, расположенном позади шейки матки, либо на крестцово-маточных связках. Болевые ощущения, при эндометриозе, характеризуются цикличностью и усилением при менструации. Вы жалуетесь на болевые ощущения перед менструацией, это больше похоже на предменструальный синдром. Для снятия симптомов ПМС лучше всего начать прием Кетонала за 1–2 дня до предполагаемого срока их появления. УЗИ органов малого таза. УЗИ почек. Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника. Консультация невролога. Консультация гинеколога-эндокринолога.