Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый вечер, прокомментируйте пожалуйста спермограмму моего мужа. Мужу 25 лет,никаких лекарств не принимаем,никаких больше обследований не проходили.пол года мы не можем зачать ребенка,воздержание 3 дня,обьем 2.0,цвет серо белый,прозрачность мутная,консистенция 30,вязкость 2см,рн 8.0,кол-во сперматозоидов в 1мл 36мл,кол-во сперматозоидов в эякуляти 72мл, активноподвижные 51%, слабоподвижные 13%,неподвижные 36%,живые 89%,мертвые 11% Морфология сперматозоидов:с нормальной морфологией 96%,дегенератианые 4%,патология 2%,патология тела нет,патология хвоста 2%,агглютинация сперматозоидов ++,клетки сперматогинеза нет,еритроцити нет,лейкоцити 8-10,эпителиальные клетки уретри 01,показатель плодовитости Фарисса 46. Заключение через 3 часа 60%,19%слабоподвижных 21% неподвижных
Спермограмма хорошая .Проблем не должно быть .Агглютинация ++ нужно сделать MAR тест