Консультации / Болезни сосудов

тромбофлебит

Здравствуйте. У дочери уже в 14 лет "вылезли" вены под коленкой, сейчас ей 21 год жалуется на боли и тяжесть в ноге. После обследования сказали что у нее проблема в венозном клапане в паху. У меня и мужа выраженного выступления вен нет, правда у одной из бабушек есть проблема с венами. Хотелось бы узнать: решение проблемы только хирургическое? Насколько это эффективно? Возможен рецидив на других венах, и что нужно делать для профилактики. Спасибо.
Если по данным ЦДС имеется несостоятельность клапана в паху, то скорее да, показано оперативное лечение. Однако...операции бывают разными. Сегодня имеется очень много современных, инновационных методик, которые операциями то, не назвать. Самым современным методом является эндовазальная лазерная коагуляция (http://www.flebolog.org/lazer/). Рецидивом, называют состояние, когда та -же, удаленная вена вернулась вновь. В других местах появляются новые вены. И это не рецидив, продолжение заболевания. Что делать для профилактики, зависит от многих вещей. Эту информацию, Вы должны были получить от флеболога на очной консультации.
Консультация врача флеболога на тему «тромбофлебит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт