Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз ног

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Левая нога Хан-2, правая близко к хан-3, в январе прошёл курс лечения 10 дней, принимаю таблетки "ТРЕНТАЛ" 3 раза в день(12дней) начались головные боли и тяжесть в области почек. ВОПРОС: можно ли делать перерыв в применение препарата, на сколько? Можно ли принимать 2 таблетки в день? Принимать до ходьбы или после? Можно ли заменить другим препаратом? Если ли препараты с помощью которых можно избежать хирургического вмешательства
Препаратов таких, которые бы заменили операцию нет. Трентал наиболее распространенный поддерживающий препарат. Лучше всего подбирать терапию очно с сосудистым хирургом.