Консультации / Неврология

Нейрогенный мочевой пузырь

Здравствуйте, Я из города Чернигова, обращаюсь к Вам возможно Вы сможете нам помочь. Моему сыну 7 лет, он часто ходит в туалет по-маленькому. началось все еще в садике в 3 года- через каждые 5 минут бегал, сделали узи почек и анализ мочи-все в порядке! и ему прописали дриптан - пропили, сказали может испуг, перерастет). После лечения стало намного лучше, но он все равно ходит чаще чем обычные дети. Сдавая анализы и наблюдая за ребенком здесь однозначно ребенок нервничает, он достаточно плаксив, немного тревожный. - особенно его беганье в туалет зашкаливает перед утренниками, утром перед школой, тоесть когда он покидает "зону комфорта". В остальном проблем нет. Я с ним уже говорила, давай научимся терпеть, ведь ты , напрмер, 5 минут назад ходил, а он говорит очень хочу -сейчас уписяюсь.(и он действительно маленькими порциями ходит). Это очень ему мешает, он уже начинает сравнивать, что сам я бегаю в туалет после каждой перемены, а другие нет. Ну а перед школой мы вообще раза 3 за пол часа ходим. Я сама учусь на психолога и хочу ему помочь но незнаю с чего начать, не хватает практики. Мне кажется это обострилось, когда он пошел в школу, стресс, но потом он адаптаровался, а беганье в туалет закрепилось как привычка или рефлекс. (У нас хорошая семья, папа с сыном очень дружные. Мальчик очень умный, участвует в олимпиадах) Посоветуйте, пожалуйста)))как быть..
Это похоже на невротические реакции. Нужен осмотр невролога и психолога.