Консультации / Травматология и ортопедия

Артрит в 27-29 лет?

Здравствуйте. У моего мужа стали часто воспалятся суставы. Причем происходит это после "пойманной" инфекции. Мы с сыном можем перенести ее как легкое ОРВИ, а у мужа ничего - но воспаляется один сустав (чаще пятка, или колено, реже запястье или палец руки). Дело в том, что ему всего 29 лет. Происходит это уже года 2-3. Поначалу сустав воспалялся, через пару дней почти все проходило; теперь проходит дольше. Компрессы, ромашка, афлубин - спасаемся, чем можем. Районные терапевты выписывали сильнейшие препараты - чтоб убрать само воспаление (у лекарство знакомого вызвало язву желудка). Лекарство не пили - хочется найти и вылечить причину появившейся проблемы. У мужа долгое время было очень сильное воспаление в глазу - после перенесенной травмы; через 2 года в Москве нашли и извлекли осколок. Также была киста на копчике в течении нескольких лет. Описанные болезни устранили, после этого начали воспаляться суставы. Вредных привычек у мужа нет, скорее, вообще ведет ЗОЖ. Лишнего веса нет. Что нам делать? К кому обратиться? Какие анализы сдавать? С Уважением, Алена.
Здравствуйте! Что значит воспаляются суставы? как это проявляется?Обратитесь к ревматологу.