Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здравствуйте, меня зовут Александр, возраст 29 лет, меня только что выписали из стационара с диагнозом реактивный артрит. В больнице, кроме снятия симптомов суставного синдрома с помощью НПВП ничего не делали, кроме суставного синдрома никаких иных проявлений нет. Полтора месяца назад я был госпиализирован с острой болью в животе, причину боли не установили, клиническая картина была против положна картине при аппендиците. В больнице неделю кололи антибиотики, боль прошла и меня выписали, но на следующий день после выписки меня опять госпитализировали уже с четко выраженной картиной аппендицита. После операции по удалению аппендицита еще неделю получал антибиотики. После выписки прощел около 3-х киллометров за весь день и на следующий день начала появльться боль в голиностопе, как после легкой травмы и с каждым днем усиливалась. Уже через 7 дней после последней госпитализацции, на костылях я снова поступил в стационар, характер лечения там я описал в начале. Ревматойдный фактор отрицательный, анализ на урогенетальный инфекции у жены положителен на хламидии, у меня отрицательный( возможно после антибиотиков при прошлых госпитализациях) но антитела к хламидиям присутствуют 1 к 5. СРБ 118, остальные анализы и результаты обследований в норме. В даный момент боль переместилась на левый голеностоп ( правый уже почти не болит) принимаю мовалис и доксициклин т. к. при хламидиозе оба должны лечиться. Делал узи голеностопов и коленей, все в норме. Боль в районе ахилова сухожилия, нестерпимая при хотьбе. Очень боюсь, что начнется прогрессирование заболевания или прцесс перейдет в хроническую форму. Скажите, с чем это может быть связано и как начать обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Это скорее всего связано с хламидийной инфекцией, пройдите полноценный курс лечения, должно пройти.