Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей

Здравствуйте! Уважаемый Евгений Анатольевич , у меня 23 янв. опухла лев. нога УЗИ доплек. вены: ОБВ- синхрон-сть дых- я тест Вальсальвы- отриц. ; бедренная синх. дых-я графа табл. пуста ; подколенная несинх- сть дых-я - компрес.дист.проба отриц. ; задняя берцовая графа пуста. Отмечается отсут- е венозного кровотока по задним большеберцовым венам , стенки этих вен ровны , уплотнены, при компрессии не спадаются, диаметр вен при исслед. лежа 3.4 мм- не расширен. Отмеч- ся расш - е до 6 мм малоберцовой вены в средней трети лев. ноги( лежа) ,также с отсутствием кровотока, при компрессии стенки вены не спадаются, регидены. Венозный кровоток в подколенной вене определяется выраженно низкоамплетудный, лишь при дистальной компрессии. Большая поверхн-я вена расширена , по левому бедру не делатирована , остиальный клапан при проведении пробы Вальсальвы достаточен. Заключение: УЗ- признаки ТГВ ( заднних большеберцовых вен дистальной и средней 1/3 , средней 1/3 малоберцовой вены) левой голени. Верикозно расширенная( комренсаторно) большая поверхностная вена левой голени.28. 01.2013 . Прописали Соumadin (Варфарин 5 мг) анализы последние крови вчера ( МНО 2.77, протр. Время 28.8 сек. Прот. индекс 29% ) доза 0.75 табл. (5мг/ табл) 2 раза и 1 табл остальные дни недели. Опухоль в ноге отошла чуть осталось в лодыжке . Как долго нужно принемать Варфарин , иногда принемаю алкоголь при соблюдении нормы МНО не выше 2-3. Через 18 дней мы семьей на отдых собираемся в ОАЭ на две недели , там жаркий климат , расслабление , не повредит ли , можно ли на это время временно приостановить Варфарин ? Заранее Благодарю.
Вы задаете вопросы, на которые дать ответ не возможно, так как в данном случае нужен очный осмотр флеболога с выяснением всех ньюансов. Вы должны использовать компрессионный чулок, возможно 3 класса, прием варфарина необходим строго под контролем МНО. Приостанавливать его прием при отсутвии реканализации тромбоза не стоит, тем более в жаркой стране. Нужно разбираться в вашей проблеме прицельно. Так, просто, рекомендаций по тромбозам дать нельзя.