Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте подскажите пожайлуста результат спермограммы: мужу 35 лет кол-во -3.8мл цвет с/б запах-цвет каштана вязкость-1.0 см реакция- 7.6 рН лейкоциты- 3-5 эритроциты- 4-8 слизь-- бактерии-- активно подвижные-28% малоподвижные-31% неподвижные-41% подсчет в 1мл-93мл. подсчет во всем объеме эякулята-353.4млн. аглютынацыя-+ макрофаги-1-3 молодые формы-35% нормальные формы-48% старые формы-17% пат.головки-34% пат.тела-8% пат.хвоста-10%
Учитывая показатели данной спермограммы - зачатие естественным путём возможно, но есть некоторые отклонения от нормы. Повторите спермограмму на 4-ый день воздержания с учётом правильной подготовки, так же выполните анализ крови на половые гормоны. С результатами посетите уролога-андролога.