Консультации / Терапия

Добрый день

Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться. В общих чертах. После родов я стала замечать что у меня постоянно низкая температура тела от 34 до 36 максимально. Врачи говорили что идет гормональная перестройка организма, но сейчас уже прошло 5 лет, а температура так и не нормализовалась. Так же в последнее пол года беспокоит постоянное болезненное состояние это (вялость, сонливость, усталость, часто выходит малярия, насморк, постоянно чихаю, бывает озноб, часто мерзну) так же не только сейчас постоянные головные боли и головокружения. Пропивала несколько курсов антибиотиков и разных противо инфекционных лекарств. Но улучшений нет. Стали беспокоить боли в области сердца и частое сердцебиение. Все симптомы разные и с чего начать обследование я не знаю. Ходила к врачам но ничего толком не нашли.
Я уже отвечала на этот вопрос, поэтому повторюсь. Проверьте правильно ли вы измеряете температуру и исправность градусника. Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,4 °С Так вот, если ртутный столбик замер около отметки в 35 градусов, это может говорить о том, что у вас, возможно: - нарушение работы щитовидной железы, гипотиреоз; - сдвиг формулы крови; - резкий «обвал» иммунитета – например, после курса антибиотиков или специфической терапии;в вашем случае после родов. Умеренно сниженная температура тела, которая может ничего особенно опасного и не значить, а может и значить. Например, вот что: - сезонную депрессию; - «синдром хронической усталости»; - астенический синдром; - нарушение усвоения белка в организме; - нарушение функции печени и желчного пузыря; - начальную стадию сахарного диабета. Сдайте клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы, печеночные пробы, сахар крови, ЭКГ.