Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Моя дочь кормит грудью. Принимала витамины Витрум пренатал форте. У ребенка появилось высыпание. Педиатр прописал ребенку фенистил и энтеросгель, а дочере-матери прописал лактофильтрум. Примерно через 7-8 дней у нее появилось небольшое высыпание под правой грудью, на ребрах. К вечеру усилилось. Через день появилась еще и на спине. Внешне красное, с волдыриками, выпуклое, зудит и при этом немного болит. Перед высыпанием ела макароны с рыбной консервой, перед сном максимум десертную ложку протертого зеленого крыжовника с сахаром. Сама она аллергик. Аллергия на пенницилин, супрастин, тавегил. Иногда бывает на цветение. Вопрос: От чего могло произойти высыпание?Можно ли кормить ребенка грудью?Как снять симптом аллергии?Какие лекарства от аллергии можно использовать? Ребенку 3 месяца
Обратитесь за очной консультацией к дерматологу для выявления причин сыпи. По вашему словестному описанию я бы думала про герпес.