Консультации / Офтальмология

Последствия коньюнктивита

Очень долго лечила коньюнктивит. Сначала Тобрадексом. Затем, когда эффект был незначительный, врач выписала Деклофенак и Вигамокс. Прокапала их 10 дней и одела контактные линзы. Коньюнктивит снова вернулся. Врач снова сказала капать Деклофенак и Вигамокс 10 дней. Прокапала. Коньюнктивита нет, но зато появилось слезотечение постоянное. Врач проверила глаза, сказала что все в порядке, роговица хорошая, а слезотечение - это нормальная реакция на длительное применения а/б. Выписала слезин и корнерегель. Две недели я капаю эти препараты, но слезотечение все равно есть. Контактные линзы не ношу пока. Подскажите, неужели возможна такая длительная реакция на капли а/б и как можно избавиться побыстрее от слезотечения? Можно ли мне одевать контактные линзы сейчас, когда идет слеза?
Здравствуйте! Слезотечение, скорее всего, из-за того, что роговица до конца не восстановилась. Контактные линзы носить нельзя как минимум месяц, пока не пройдет слезотечение.