Консультации / Офтальмология

гноится глаз

Здравствуйте. Уже второй раз пробую носить линзы. Первый раз пользовалась ими, наверное, около полугода. Силиконгидрогелевые, т.к. глаза очень чувствительные. Однажды проснулась утром (в линзах) и не смогла открыть левый глаз - за ночь скопился гной. Глаз был красный и краснота держалась почти весь день даже после получаса в линзах. Тогда пришлось отказаться от них. Теперь, через два года, решила попробовать снова. Линзы взяла такие же, только другой фирмы. Три недели носила. Было, правда, ощущение дискомфорта, но терпеть можно было. К концу дня эти ощущения усиливались. А теперь снова тот же. левый, глаз, стал "капризничать" - краснеет и гноится. Что это может быть и можно ли мне продолжать носить линзы?
Здравствуйте! При гнойном воспалении контактные линзы носить категорически запрещено. Нужно обратиться к офтальмологу и лечить коньюнктивит.
в принципе нельзя носить линзы, если были случаи гнойного коньюктивита, или только непосредственно во время восполения?
Здравствуйте! МКЛ нельзя носить во время заболевания. После выздоровления от гнойного коньюнктивита можно продолжать ношение контактных линз.
Большое СПАСИБО! Вы меня очень обрадовали - я уже было подумала, что придется вернуться к очкам.