Консультации / Неврология

Что это может быть?

Даже не знаю как эту проблему описать...Приходит муж вечером с работы и останавливается в дверях. Задаю ему вопросы - он не отвечает. Смотрю на него, а он - уставился в одну точку, глаза выпучены, рот приоткрыт, подбородок чуть подрагивает и текут слюни. Ни на что не реагирует: трясу его, задаю вопросы, а он так и стоит и пускает слюни. За это время я чего только не передумала - у самой чуть инфаркт не случился!!! Продолжалось это состояние около двух минут, потом он приходит в себя, говорит, что все нормально (а голос как у пьяного, заплетается язык), просто голова немного закружилась и всё. Говорит на работе сидит в тесном помещении целый день - воздуха не хватает и от этого у него такие приступы. Я говорю, что надо врачу показаться, а он отказывается. После этого у него опять были такие приступы. Что это такое может быть? К какому врачу обратиться? Помогите, пожалуйста!!! Извините, если не в ту рубрику написала
Здравствуйте! Необходимо как можно быстрее обратиться к неврологу. Если приступ опять повторится - вызывайте бригаду скорой медицинской помощи. Вашему мужу необходимо обследование для уточнения диагноза, определения тактики дальнейшего ведения и лечения.