Консультации / Урология

в чем может быть причина отеков?

У меня в течение последних 3-х лет болит правый бок, в области аппендикса(вырезан 17 лет назад). 3 недели назад были очень сильные боли справа внизу живота, и справа сзади, в области почки. И с этого же времени беспокоят отеки рук и ног(пальцы на руках и подошвы ног-отекают до чувства "распирания" и жжения) в вечернее время; веки периодически отекали в течение последних 2-х лет, преимущественно утром, а в последние 3-и недели почти каждый день и сильно. В это-же время появились болезненные узлы в молочных железах, УЗИ еще не сделала, в январе-марте пила три-регол. Маммолог предположила мастопатию. Анализы мочи(PRO 0.1g/l, URO NORMAL, PH 6.0, S.G. >1.030, COLOR LIGHT YELLOW,белок-нет,плоские-мало, лейкоциты в п/з), кровь в норме (кроме креатинина: 103.000мкмоль/л, и гемоглобина-144, он у меня всегда высокий.). Делала УЗИ почек:"правая-102*46 мм, толщина парехимы 15 мм, контуры ровные, расположение-лежа-типичное, стоя расстояние от в/полюса до диафрагмы 72 мм. чашечно-лоханочная система без особенностей; левая-размеры 107*49 мм,толщина парехимы-17 мм, контуры-ровные расположение-типичное, чашечно-лоханочная система без особенностей. В области надпочечников пат. образований не выявлено. Заключение: УЗ-признаки правостороннего нефронтоза." Со стороны гинекологии: хронический двухсторонний аднексит, но сейчас обостения нет, и УЗИ половой системы без признаков воспаления. Гинеколог при осмотре сказала что это может быть почка или кишечник(делала 2-а года назад романоскопию, колоноскопию-все без патологии, прямая кишка длиннее на 1/3 нормы, после родов периодически беспокоит геморрой1-2 раза в год ). Подскажите с чем могут быть связаны боли и отеки, и к какому врачу стоит обратиться за консультацией. С уважением, и заранее огромное спасибо!
Заочно ответить на Ваши вопросы сложно, но с почками у Вас определенно, "что-то не так". Признаки указывающие на это: белок в моче, повышение уровня креатинина, нефроптоз, характерные жалобы. Вам следует обратиться к урологу и/или нефрологу для дообследования. Удачи Вам. С уважением, Ванян Егор Ваникович.
Спасибо за ответ! С уважением!
На здоровье, будут вопросы пишите!