Консультации / Гастроэнтерология

Гатроэнтерология

Здравствуйте! у мужа эрозивный эзофагит,хр.эроз.г/дуоденит обостр.прописали таб.нольпаза40мг.1р.на тощак,де-нол 2т.2раза. после таблеток кал стал черным.как после активированного угля,так должно быть,или может нельзя эти таблетки? Спасибо!
Добрый день! Вполне может быть - де-нол окрашивает стул в черный цвет. Но следует вопрос оговорить с гастроэнтерологом, т. к. черный стул может быть проявлением кровотечения.