Консультации / Офтальмология

Можно ли снизить большой плюс

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. В 3 года нам поставили +6 оба глаза, на данный момент ставят +7 оба глаза., при этом говорят что зрение улучшилось на 40%. Проходили обследование в Новосибирской клинике в которой прошли 10- дневный курс процедур. Год назад ребенок носил очки +5, а сейчас выписали +7.Со слов врача это на всю жизнь, при достижении 35 лет он сам может обратится в любую клинику и поменять хрусталик. Но учитывая то, что ребенку очень поздно поставили данный диагноз ничего исправить нельзя? Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать? Мы обращались к 3м разным офтальмологам, но как видите результата от этого нет! Будем благодарны за ответ!
Здравствуйте! Степень гиперметропии (дальнозоркости) не может увеличиваться с возрастом. Возможно, обследование было не корректным. Ребенок нуждается в правильно подобранных очках, они являются основой лечения. Кроме очков нужны регулярные курсы лечения, направленные на повышение остроты зрения. Наша практика показывает, что при соблюдении всех рекомендаций по лечению можно добиться очень высоких показателей остроты зрения. Будет возможность, приезжайте, будем рады помочь! В ближайшее время у нас станет возможным проведение обследований и лечения по полисам ОМС. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(495)921 37 72.
Консультация врача офтальмолога на тему «Можно ли снизить большой плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.