Консультации / Урология

Камень мочеточника

Здравствуйте. Мне 17 лет. Беспокоили боли и рези в боку. На УЗИ конкрементов не обнаружено, лоханка расширена на 25мм. Позже на экскреторной и внутривенной урографии был обнаружен камень 5мм в устье мочеточника. Эритроциты в моче 5-10. Пила Нолицин, Цистон, Уролесан и мочегонные чаи. Была назначена литотрипсия. За пять часов до часа Х началась менструация. Операцию я ждала около месяца. Сейчас ее отодвинули на две недели. Две недели назад характер боли сменился. Начались спазмы в области мочевого пузыря, дискомфорт при мочеиспускании. А еще через неделю закончились боли полностью. Остались боли в почках (у меня хронический пиелонефрит). Мог ли камень выйти с мочой, а я бы и не заметила? Сейчас, второй месяц на больничном. Не знаю, стоит ли мне ждать литотрипсию, и что делать в таком случае. Как сейчас мне узнать, есть ли у меня камень? Урографию делать мне не позволяют финансы. Если он вышел, то что мне сейчас сделать?
Сделайте УЗИ устья мочеточников при наполненном мочевом пузыре .