Консультации / Гинекология

Кондиломы на половых органах

здравствуйте! у меня на малых половых губах появилась кондилома. Её удалили(вырезали) в больнице, после назначили курс лечения таблетками ИЗОПРИНОЗИН (по 2 таблетки 3 р/день, 1 неделю в месяц, 3 месяца) для того чтобы в крови вылечить этот вирус ВПЧ. отпипила таблетки(3 месяца). И буквально через 2-3 недели кондилома вновь появилась!!! причем на том же самом месте! опять удалили в больнице. 1) Могут ли кондиломы появляться без ВПЧ в крови?(ведь курс таблеток я пропила) 2) Нужно ли ещё один курс таблеток пить после 2ой операции?
Для уточнения тактики ведения целесообразно проведение цитологического исследования шейки матки и кольпоскопии, а также выявление типа ВПЧ и ее клинически значимой концентрации.