Консультации / Гинекология

Жжение половых органов

Здравствуйте доктор! Меня беспокоит жжение в половых органах, конкретно где, понять не могу. Зуда нет, именно жжение. Началось ок. 3 Лет назад. Бывает, жжёт само по себе, где-то в области уретры или влагалища. Бывает при мочеиспускании и в конце и в начале мочеиспускания, и в процессе. То есть цистит или уретрит, возможно, но с переохлаждением не связано, с едой не связано, питаюсь правильно, алкоголь не пью, кофе только. Если нажимаю внутри влагалища пальцем на мочевой пузырь, неприятная острая боль. Обследовалась. Сдавала анализ мочи, крови – всё в норме. Анализы на зппп – в норме. Бак посевы – в норме, брали мазки из влагалища, был дисбактериоз, пропила линекс, мазки из уретры – лейкоциты. Кто-то говорит повышены, кто-то норма. Узи почек – норма. Узи мочевого пузыря – норма. Гормоны – норма . Пцр исследование обнаружило впч hpvвкр – б/о типа – кач – днк. Сделала цервикальный скрининг на днк впч высокого риска( 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типа) – не обнаружено. Тоже не понятно. Кольпоскопия - плоская кондилома шейки матки. Пол года вроде бы не беспокоило, недавно был жесткий половой акт( не защищённый), вот думаю, может травма. В общем мне нужны ваши рекомендации, что мне нужно сделать, какие анализы, мазки, не знаю повторное пцр сделать, что угодно. Спасибо.
Добрый день. Возможно, что имела место микротравма половых путей. У вас имеется папилломовирусная инфекция, несмотря на результаты ПЦР. Кондилома шейки матки является внешним проявлением ВПЧ. Сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям, особенно, если у вас были эпизоды герпеса. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение. В некоторых ситуациях показано обследование на наличие паразитов.