Консультации / Отоларингология

Уплотнение за ухом

Мне 63 года. 2 дня назад за ухом начало увеличиваться уплотнение, мне подумалось, что это лимфоузлы. Они почти не болезненны, цвет кожи немного воспаленный, ухо не болит, но внутри будто чешется, зубы не болят, у меня хронический насморк. Я все-таки решила покапать отипакс и на ночь выпила найс, дискомфорта не стало, но уплотнение пока не прошло. К какому врачу обратиться и стоит ли волноваться, если процесс пройдет.
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-оториноларингологу, думаю речь может идти о заушной атероме. Отипакс совершенно не нужен, также как и Найс. С уважением-Подольская Е.В.