Консультации / Отоларингология

Уплотнение под ухом.

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 19.Подскажите, что это может быть? По мочкой что-то образовалось как небольшая горошинка, немного болит, небольшое недомогание есть (простуда, но пока совсем мизерная) спасибо.
Здравствуйте,Катя! Вероятно это атерома. Обратитесь к врачу очно, атерому нужно удалять.
Здравствуйте! Я обращалась к Вам за консультацией по поводу уплотнения под ухом, у меня боль прошла и само уплотнение уменьшилось в разы, сейчас еле еле чувствуется. Это надеюсь не атерома?
Это может быть и атерома, она может увеличиваться в размерах и нагнаиваться. Если подобное повторится - обратитесь всё же к врачу.
Спасибо.