Консультации / Терапия

После еды краснеет носогубный треугольник, особенно нос

Здравствуйте. Мне 21 год. Последнее время стала замечать, что после приема пищи у меня сильно краснеет нос, носогубный треугольник. Причем внезависимости от температуры пищи, но если еда горячая, то краснеет еще сильнее. Также при изменении температуры окружающей среды нос также рагирует, краснеет. Гастроэнтеролог поставил ревлюксную болезнь, прошла лечение около полугода назад. Порекомендовал соблюдать диету, ограничить прием горячего. В горле небольшой дискофморт при глотании. С чем все это может быть связано, на сколько это серьезно и что мне предпринять?? Заранее спасибо за ответ.
Покраснение носа после еды, проблема , которая встречается довольно часто, я думаю вам нужна консультация дерматолога, чтобы исключить розацею. Но у вас есть есть еще одна серьезная проблема . которая может быть причиной покраснения носа-ГЭРБ. Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь (ГЭРБ) — это хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное спонтанным, регулярно повторяющимся забросом в пищевод желудочного и/или дуоденального содержимого, приводящему к поражению нижнего отдела пищевода. Лечение ГЭРБ включает изменение образа жизни, медикаментозную терапию, Пациентам, страдающим ГЭРБ, рекомендуется: Нормализация массы тела. Исключение курения, уменьшение потребления алкоголя, жирной пищи, кофе, шоколада, газированных напитков. Прием пищи небольшими порциями, регулярно, до пяти раз в сутки; ужин не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Исключение нагрузок, связанных с повышением внутрибрюшного давления, а также ношение тесных поясов, ремней и т. п. Приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью. Кроме этого причиной покраснения носа могут быть заболевания печени, поджелудочной железы.