Консультации / Болезни сосудов

Болит рука после забора крови из вены

Евгений Анатольевич,добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать,в начале сентября у меня брали кровь из вены правой руки,( из вены,которая находится в центре взять не смогли,брали из вены,которая находиться с боку ближе к локтю) игла была толстая, было оочень больно, после этого был синяк и долго болело,потом прошло и я забыла,а через два месяца начала болеть и тянуть рука чтобы я ей не делала, а сейчас уже в феврале (пять месяцев прошло) болит сама эта вена и она припухла, когда на неё нажимаешь и трогаешь больно, что мне делать?
Ничего страшного нет. Используйте эластичный бинт и гепарин-содержащие мази. Локальные флебиты на руке проходят очень долго, но не представляют никакой опасности для здоровья.